Microsoft и МТС запускают совместный проект «МТС Почта»

Компания Microsoft и оператор МТС объявили о запуске совместного проекта «МТС Почта». Теперь абоненты мобильного оператора смогут воспользоваться самым популярным в мире почтовым сервисом Hotmail. Регистрация в новом домене www.mymts.ru дает пользователям следующие возможности:

  • возможность быстро восстановить забытый пароль: адрес электронной почты МТС непосредственно связан с мобильным номером абонента, и по запросу абонент может получить пароль по SMS;
  • постоянный доступ к ссылкам на основные сервисы мобильного оператора, а также ленту новостей;
  • возможность легко и быстро зарегистрировать красивый адрес электронной почты и пользоваться почтовым и онлайн-сервисами с любого устройства.


Процедура  регистрации  есплатного адреса «MTC Почта» на сайте www.mymts.ru довольно проста. Зарегистрированный пользователь получает также учетную запись Windows Live ID, по которой предоставляется бесплатный (но интернет-трафик оплачивается в соответствии с тарифным планом) доступ к дополнительным онлайн-службам, включая:

  • Windows Live SkyDrive – онлайн-сервис для безопасного хранения и совместной работы с документами Microsoft Office Word, Excel, PowerPoint, OneNote (включая веб-версию приложений), публикации фотографий и других файлов;
  • Windows Live Mesh – приложение и сервис для синхронизации файлов и настроек между компьютерами;
  • Группы Windows Live – удобный инструмент для организации взаимодействия дома и на работе, включающий группу рассылки, общий календарь, пространство для хранения и совместной работы с документами.
  • Упрощенный доступ к услугам МТС, в том числе облегченный процесс восстановления забытого пароля на сайте www.mymts.ru и другие.
  • Доступ ко всем бесплатным сервисам на смартфонах с ОС Windows Phone 7, таким, как магазин приложений Marketplace, виртуальная флешка SkyDrive, поиск и блокировка утерянного телефона и многим другим.
  • Доступ к службе Xbox LIVE.

МТС Почта 


Абоненты  МТС могут подключить уже имеющиеся адреса электронной почты к услуге «МТС Почта», при необходимости перенести данные (сообщения, контакты и в некоторых случаях календарь) и управлять всей своей электронной почтой в едином интерфейсе «МТС Почта». Как обещают компании, набор сервисов, предоставляемых в рамках услуги «МТС Почта», будет постоянно расширяться.

©  Ferra.ru