Microsoft добавила новые функции в Hotmail и SkyDrive

Компания Microsoft объявила об обновлении пары своих сервисов. Как сообщвет софтверный гигант, почтовый сервис Hotmail стал удобнее, быстрее и эффективнее благодаря новым возможностям и функциям, в значительной степени упрощающим и ускоряющим работу пользователей. Изменения произошли также и в онлайн-хранилище SkyDrive. Благодаря им совместная работа с другими пользователями станет удобнее и быстрее.

Hotmail

В наибольшей степени изменения в Hotmail затронули систему фильтрации и поиска писем, а также позволили усовершенствовать методы борьбы с так называемой «серой почтой». Проблема нежелательных и раздражающих писем, новостных рассылок, коммерческих предложений и прочих вполне легитимных и безопасных сообщений знакома всем пользователям электронной почты. Подписавшись когда-то на всевозможные новостные рассылки при регистрации на веб-сайтах, владельцы электронных ящиков в один прекрасный день осознают, что давно забытые отправители начинают доминировать в их папке входящих сообщений. Почта такого рода не считается спамом в прямом смысле этого слова, Microsoft называет её «серой почтой». Однако раздражать она может не меньше спама.

Обновлённый Hotmail предлагает следующий подход: при помощи технологии фильтрации SmartScreen почтовый сервис автоматически распознаёт новостные рассылки и прочие «серые» сообщения и сортирует их в отдельную папку. Таким образом, в папке «Входящие» нет ничего лишнего и отвлекающего внимание. По данным Microsoft, точность фильтрации сегодня составляет 95%, однако пользователи сами могут повысить её, помечая и отправляя подобные нежелательные сообщения в соответствующую папку.

Кроме того, Hotmail предлагает новую для себя функцию выделения важных сообщений. Знакомый всем красный флажок, уже давно использующийся в почтовом приложении Microsoft Outlook, теперь появился и здесь. Но помимо простого выделения письма этот флажок также автоматически «перетаскивает» его наверх – в самое начало списка входящих сообщений. Ещё одним новшеством стала возможность создавать новые папки и менять их местоположение (т.е. перемещать из одной корневой папки в другую) непосредственно в левом меню, не выходя ради этого из раздела с письмами, в котором вы в данный момент находитесь.

Перемены затронули не только почтовый сервис Hotmail, но и тесно интегрированное с ним онлайн-хранилище SkyDrive, использующееся для отправки и хранения больших объёмов фотографий, документов и прочих файлов, а также для совместной работы с друзьями и коллегами.

Новая версия SkyDrive получила функциональность множественного выбора файлов и папок. Теперь групповые операции выполняются проще: достаточно выделить несколько файлов и можно загрузить их в виде zip архива на локальный компьютер, переместить в другую папку или удалить все сразу.

Кроме того, сократилось количество перезагрузок страницы при закачивании файлов, создании новых папок и перемещении разных элементов – теперь всё это можно делать в фоновом режиме, не дожидаясь обновления содержимого страницы. При этом новый SkyDrive позволяет в пару кликов опубликовать фотографию или документ в социальных сетях.

Также были расширены возможности предоставления доступа к персональной странице пользователя и её контенту – разрешение на просмотр можно добавить теперь не только ко всей папке (как это было ранее), но даже к отдельным файлам, хранящимся в ней. Это очень удобно, например, при совместной работе над определённым документом. Наконец, был добавлен ряд функций для более удобной работы с фотографиями, в частности, просмотр в режиме слайд-шоу и отображение географического положения, где был сделан снимок.

©  Ferra.ru