Microsoft может выпустить планшет под своей торговой маркой

Корпорация Microsoft может последовать примеру компании Google и выпустить устройство, базирующееся на собственной платформе, под собственным брендом, сообщает DigiTimes со ссылкой на источники в индустрии.

По сведениям источников, планшет планируется выпустить в конце 2012 г. Он будет работать под управлением операционной системы Windows 8, выпуск которой ожидается в первой половине будущего года. В качестве аппаратного решения упоминается процессор Texas Instruments.

В настоящее время существует несколько продуктов, которые Microsoft продвигает под собственным брендом (не включая программное обеспечение) - это игровая приставка Xbox 360, плееры Zune и смартфоны Kin. Однако среди всех этих трех продуктов успеха Microsoft добилась только с игровой платформой.

Выпуск собственного планшета на базе Windows 8 мог бы стать эталонным решением, продемонстрировать возможности новой платформы, в которой впервые появится поддержка ARM-процессоров. Такую модель использует Google - в дополнение к крупным обновлениям Android она тут же выпускает фирменный смартфон с новой версией системы.

©  CNews