Microsoft Expression Studio 4 делает разработчиков и дизайнеров еще ближе

Компания Microsoft анонсировала выход Expression Studio 4. Новая версия набора графических программ выводит совместную работу разработчиков и дизайнеров на новый уровень и помогает создавать динамические приложения, опираясь на имеющийся опыт и используя знакомые инструменты.

Expression Studio 4 включает множество новых функций, например:

· Кодирование и трансляция событий в прямом эфире с поддержкой IIS Smooth Streaming: Expression Encoder 4 позволяет организовать прямые трансляции в формате IIS Smooth Streaming, который обеспечивает бесперебойное проигрывание видео с использованием Silverlight и HTTP. Все, что требуется, - указать форматы вывода H.264 или VC-1, задть количество и размеры потоков, и видео можно публиковать непосредственно в IIS Media Services. Благодаря обновленному интерфейсу и возможности переключения источников видео управление трансляцией в реальном времени становится особенно эффективным. 

· Улучшение поисковых рейтингов при помощи средств SEO-диагностики: новые инструменты SEO-аналитики позволяют не только провести проверку повторяющихся или недостающих заголовков и мета-тегов, но также проверить содержимое на «чувствительность» к поиску, чтобы убедиться в том, что компоненты страницы не содержат общеприменимых значений. 

· Написание дополнений для Expression Web с использованием HTML и JavaScript: теперь в Expression Web можно добавлять свои собственные компоненты – меню, панели инструментов, кнопки и даже диалоговые окна, используя только HTML, CSS, JavaScript и XML.

· Публикация прототипов SketchFlow на портале SharePoint: публикация проектов SketchFlow, использующих Silverlight, непосредственно на портале SharePoint обеспечивает простой и легкий доступ всей команды разработчиков и дизайнеров к прототипу. Что очень важно при командной работе – пользователи могут оставлять свои комментари в SharePoint сразу после публикации прототипа. 

· Новые компоненты поведения (behaviors) в Blend: Expression Blend включает новые компоненты поведения, позволяя сконцентрироваться на дизайне. С помощью новых компонентов можно моделировать multi-touch, определять условия и даже применять некоторые из них в SketchFlow.

· Проектирование пользовательских интерфейсов (UI) без единой строчки кода: новый Expression Blend 4 позволяет создавать еще более сложные интерактивные дизайны без единой строчки кода. Таким образом, создавать код, чтобы задавать практически любое поведение, больше не нужно.

©  Компьютеры KM.RU