Пресс-конференция Microsoft на E3

Вот и стартовала E3, начнем с главного события прошедшего дня – пресс-конференции Microsoft. Не состоялся анонс манипулятора, чувствительного к движению, так что пока Microsoft с Wii не соперничает. Зато состоялся неожиданный анонс, который можно приравнять к легкому удару в спину Sony. Вслед за потерей эксклюзивности GTA 4, Assassin's Creed, Resident Evil 5 PS 3 не досчитается Final Fantasy XIII. А ведь ранее неоднократно заявлялось о верности проекта Sony.  Игра на Xbox 360 выйдет одновременно с версией для PS3 в США и Европе. Был анонсировано дополнение Portal: Still Alive, в котором будут новые уровни и контент. Другие программы для Xbox Live были также довольно интересны. Из них можно выделить Geometry Wars: Retro Evolved 2.

Пресс-конференция Microsoft на E3

Особое внимание вызвал проект You're in the Movies. В нем используются данные поступившие с камеры Xbox Live Vision Camera. Вам предстоит участвовать в различных минииграх и импровизациях, а затем из них формируется фильм. Во время демонстрации один парень бегал, другой "отмахивался от ос", а женщина танцевала. Затем все это превратилось в фильм, в котором гигантский ящер атакует город (звучит очень интригующе). В игре будет редактор, в котором вы сможете подправить видеоряд. Жаль ролика, демонстрирующего это чудо, нет. Также компания Microsoft подтвердила существование соглашения с Netflix, которое позволит пользователям брать напрокат картины и смотреть их на консоли. В рамках соглашения обещается основательная переработка панели управления системы и введения обещавшихся аватаров. Эти фигурки не только будут представлять вас в сети, но смогут использоваться в играх (Scene It: Box Office Smash, Uno Rush, 1 vs. 100). Все эти игры выпускаются в рамках проекта Xbox Live Primetime, позволяющего организовывать онлайновые игровые шоу с реальными призами (прототип последнего проекта – "1 против 100" можно увидеть и на общедоступных каналах). Также друзей (до 7 человек) можно будет пригласить на Live Parties, во время которых вы сможете обменяться фотографиями, поболтать и посмотреть фильмы Netflix.

Пресс-конференция Microsoft на E3

Было объявлено, что Gears of War 2 выйдет 7 ноября и анонсирован новый многопользовательский режим Horde, в котором игрокам придется столкнуться с волнами Саранчи. Microsoft подтвердила, что Resident Evil 5 (посмотрите геймпленый ролик) выйдет 13 марта (естественно это пятница) и что в игре будет режим совместного прохождения. Второму игроку предстоит управлять Шевой Аломар (Sheva Alomar). Fable 2 появится на прилавках в октябре 2008. По словам автора, игра уже завершена. И в ней также будет режим совместного прохождения. Для Fallout 3 Microsoft обещает большое количество скачиваемого контента, эксклюзивного для Xbox 360 и PC. Подтверждено существование Lips, проекта, который позволит загрузить любую вашу песню, чтобы затем исполнить её караоке. Для Guitar Hero World Tour и Guitar Hero III заготовлен мощный сюрприз. Новый альбом Metallica Death Magnetic появится в играх в полном объеме.

©  TechLabs