ЛАНИТ автоматизирует дистрибутора алкогольной продукции на базе Microsoft Dynamics NAV

В феврале 2007 г. в компании «Вельд-21», импортере элитной алкогольной продукции, стартовал проект по внедрению отраслевого решения для дистрибуторов алкогольной продукции, разработанного специалистами ЛАНИТ на базе ERP-системы Microsoft Dynamics NAV (Navision). Комплексный проект должен охватить все основные бизнес-процессы компании.

В связи с активным развитием бизнеса, а также необходимостью обработки постоянно растущего объема информации, с потоком которого не справлялась существующая КИС, руководство «Вельд-21» приняло решение автоматизировать свои бизнес-процессы посредством ERP-системы Microsoft Dynamics NAV. В качестве партнера по внедрению была выбрана ГК ЛАНИТ.

Отраслевое решение ЛАНИТ для компаний-дистрибуторов алкогольной продукции будет внедрено в рамках текущего проекта в целях автоматизации управленческого учета, управления складом (организация ячеистого склада для адресного хранения), функций планирования, расчета заработной платы и управления кадрами. Кроме того, внедрение отраслевого решения позволит решить такие специфические задачи отрасли, как: работа с большой номенклатурой товаров, контроль сертификатов соответствия (Ростест, СЭЗ), контроль и учет акцизных марок, квотирование продукции поставщиками, отслеживание лицензий торговых компаний (поставщиков и покупателей).

В ходе проекта будет проведена интеграция системы Microsoft Dynamics NAV с существующими приложениями, в частности с системой ЕГАСИС, «1С», а также с низовым оборудованием (устройствами считывания штрих-кодов, RFID-терминалами и пр.).

«Внедрение отраслевого решения сократит сроки проекта, позволит автоматизировать все основные бизнес-процессы компании, создаст единое информационное пространство и обеспечит надежную платформу для дальнейшего расширения функционала системы», - прокомментировал проект Роман Пересыпкин, коммерческий директор Отделения систем управления и консалтинга ГК ЛАНИТ.

©  CNews