«Корус Консалтинг» перевел группу Е4 на новую версию Microsoft Dynamics CRM

Компания «Корус Консалтинг» сообщила о завершении проекта по переводу на новую версию системы управления взаимоотношениями с клиентами группы E4, инжиниринговой компании полного цикла.

В 2010 г. в группе E4 специалисты «Корус Консалтинг» внедрили систему на базе Microsoft Dynamics CRM 4.0, которая обеспечила эффективное управление клиентской базой и создала условия для более быстрого и качественного обслуживания клиентов. Интеграция всех структурных подразделений в единую систему обеспечила удобное взаимодействие с клиентами и объединила результаты работы всех подразделений продаж, что, в свою очередь, позволило увеличить эффективность продаж всего комплекса услуг группы Е4: от предпроектной подготовки до пусконаладочных работ и сдачи объектов в эксплуатацию, сообщили в «Корус Консалтинг».

В конце 2011 г. руководство Е4 приняло решение о переходе на новую версию системы Microsoft Dynamics CRM 2011. Речь шла не просто о переносе настроек и модификаций текущего решения, но и о значительном повышении эффекта от его использования.

Специалисты группы компаний «Корус Консалтинг» оперативно выполнили перевод CRM на версию 2011 г., в результате которого пользователям стали доступны обновленный ролевой интерфейс, панели мониторинга и аналитики, модуль управления индивидуальными и групповыми целями, новые возможности командной работы, в том числе распределение задач и сделок на команду, настройка деловых связей между любыми объектами системы, а также аудит действий внутренних пользователей для защиты информации о клиентах.

«Руководство группы E4 предусмотрело вопрос о переходе на новую версию системы еще в ходе внедрения CRM. Теперь можно с уверенностью сказать, что этот инструмент используется максимально эффективно, — заявил Михаил Костылов, руководитель производственного отдела группы компаний «Корус Консалтинг». — Что особенно важно, руководство осознает все преимущества “CRM-подхода” к бизнесу, и существующая система работает на основе грамотно поставленных процессов».

По словам Андрея Фадеева, директора по работе с клиентами группы Е4, «эксперты группы компаний “Корус Консалтинг” выполнили перевод на новую версию Microsoft Dynamics CRM 2011 в очень короткие сроки, и, что особенно важно, практически незаметно для пользователей системы».

©  CNews