«Газтехлизинг» строит КИС на базе Microsoft Dynamics AX

Компания ИСКОН, специализирующаяся на оказании услуг Бизнес и ИТ-консалтинга, приступила к независимому контролю качества ERP-проекта в компании «Газтехлизинг» - уполномоченной лизинговой компании «Газпрома». Реализация этого дорогостоящего и широкомасштабного проекта рассчитана на полтора года.

Напомним, что в июле прошлого года лизинговая компания «Газтехлизинг», входящая в структуру «Газпрома», инициировала конкурс по выбору поставщика КИС. Решение должно было удовлетворять следующим требованиям:

  • наличие отраслевого решения для автоматизации лизинговых компаний;
  • комплексная функциональность;
  • подтвержденный опыт успешных внедрений.

    Экспертом по выбору ERP-системы выступала компания MCT Lab. По итогам конкурса были определены генеральный и субподрядчик проекта. У первого был необходимый опыт внедрений подобного масштаба и достаточное для этого количество компетентных специалистов. У второго – стандартизированное отраслевое решение для лизинговых компаний на базе платформы Microsoft Dynamics AX (Axapta). Проект стартовал в марте этого года. Для минимизации проектных рисков «Газтехлизин» заключил также договоры на осуществление независимого аудита проекта: технический аудит был поручен Microsoft, прикладной аудит – компании ИСКОН.

    ИСКОН будет представлять интересы заказчика и контролировать качество внедрения КИС на всех этапах ERP-проекта. Контроль качества внедрения позволит лизинговой компании «Газтехлизинг» обеспечить максимальное соответствие результатов внедрения поставленным задачам. В компетенцию экспертов ИСКОН входит полное управление проектными рисками и минимизация таких проектных отклонений по таким параметрам, как сроки, бюджет, качество.

    В настоящее время в завершен этап диагностики. Консультантами ИСКОН проведена экспертиза качества выполненных работ и утвержден устав проекта.

    ©  CNews