«Универсал ТрансГрупп» будет управлять ЖД-перевозками с Microsoft Dynamics AX

Компания «Норбит» объявляет о начале проекта по разработке и внедрению корпоративной информационной системы (КИС) на базе Microsoft Dynamics AX в компании «Универсал ТрансГрупп», крупнейшем российском железнодорожном перевозчике труб большого диаметра. КИС управления призвана автоматизировать работу коммерческого, финансового, технического и административного департаментов компании.

В связи с увеличением объемов транспортных перевозок и парка подвижного состава в компании «Универсал ТрансГрупп» возросли требования к оперативности и точности управленческого учета, достоверности финансовой информации и скорости обработки клиентских запросов, а также возникла необходимость автоматизации процедур бюджетного планирования и контроля. Для оптимизации работы компании и формализации бизнес-процессов управления железнодорожными перевозками руководство «Универсал ТрансГрупп» приняло решение о разработке и внедрении КИСУ на базе Microsoft Dynamics AX.

К настоящему моменту специалисты «Норбит» завершили обследование предприятия и приступили к разработке проектного решения в соответствии с поставленными задачами оптимизации текущей схемы бизнес-процессов. По планам проекта «Норбит» предстоит добавить к стандартным возможностям системы Microsoft Dynamics AX дополнительный модуль «Управление заказами на железнодорожные перевозки».

Внедрение Microsoft Dynamics AX в компании «Универсал ТрансГрупп» позволит автоматизировать управление финансами и платежами, управленческий учет, ведение договорной работы и управление сделками, а также планирование ремонтов и оперативный контроль состояния подвижного состава.

В рамках проекта автоматизации в «Универсал ТрансГрупп» система Microsoft Dynamics AX будет интегрирована с действующей программой для ведения бухгалтерского учета, системой расчетов железнодорожных тарифов, а также системой учета дислокации вагонного парка.

«Внедрение системы Microsoft Dynamics AX, с одной стороны, должно обеспечить информационную поддержку текущего уровня управления и организации бизнес-процессов, а с другой, - создать основу для расширения и развития бизнеса компании за счет формализации бизнес-процессов, интеграции различных программных средств в рамках единой системы управления и повышения достоверности и оперативности получения отчетных данных», - заявил Николай Фалин, генеральный директор «Универсал ТрансГрупп»:

Отметим, что компания «Универсал ТрансГрупп» входит в структуру российского оператора железнодорожных перевозок - компанию «Трансгарант» и является крупнейшим на территории России и стран СНГ перевозчиком труб большого диаметра. Собственный парк подвижного состава компании составляет 800 единиц специализированных транспортных платформ. Среднемесячные объемы перевозок составляют 25 тыс. тонн труб.

Компания «Норбит» специализируется в области ИТ, входит в состав ГК ЛАНИТ, крупнейшей российской ИТ-компании. В структуре ЛАНИТ «Норбит» является центром компетенции по разработке и внедрению интегрированных систем управления предприятием на основе решений SAP ERP, Microsoft Dynamics AX (Microsoft Axapta) и QAD 2007 (ранее MFG/PRO), а также систем управления отношениями с клиентами – Microsoft Dynamics CRM (Microsoft CRM) и SAP CRM.

©  CNews