«Сибирский цемент» внедрит Microsoft Dynamics AX на всех предприятиях холдинга

Системный интегратор «Корус Консалтинг» сообщил о заключении с холдингом «Сибирский цемент» договора на поставку 210 лицензий Microsoft Dynamics AX. В планах сибирского производителя цемента и бетона – самостоятельная автоматизация предприятий, входящих в состав холдинга, говорится в сообщении «Корус Консалтинга».

Сделка реализована по схеме MultiSite Agreement, что позволит холдингу использовать лицензии для 7 инсталляций – на всех автоматизируемых производственных предприятиях холдинга и в управляющей компании «Холдинговая компания “Сибирский цемент”». Кроме того, холдинг приобрел ранее не использовавшуюся функциональность «Кадровый учет» и «Заработная плата», что, по информации «Корус Консалтинга», позволит ему перевести эти бизнес-процессы из сторонних приложений в единую информационную систему.

Как отмечается, автоматизация предприятий холдинга на платформе MS Dynamics AX началась в 2006 г. – тогда кастомизированная «Аксапта» была внедрена на заводе «Топкинский цемент» с привлечением внешних подрядчиков. В дальнейшем информационная система тиражировалась, развивалась и внедрялась силами ИТ-департамента холдинга.

«Мы не предполагаем привлечения внешних специалистов при тиражировании системы, – отметила Ирина Журавлева, директор по ИТ холдинга «Сибирский цемент». – В нашем ИТ-департаменте работают специалисты высокой квалификации, которые хорошо знакомы как с Microsoft Dynamics AX, так и с бизнес-процессами наших предприятий. Поэтому мы приняли решение не привлекать сторонних консультантов, кроме тех случаев, когда объем необходимых доработок больше, чем в состоянии выполнить ИТ-отдел холдинга в установленные сроки».

Специалисты ИТ-отдела будут тиражировать самую последнюю версию системы, внедренную в 2010 г. на «Комбинате Волна», на все другие производственные предприятия холдинга. На каждом предприятии предполагается использовать по 30 лицензий, полученных от «Корус Консалтинга».

©  CNews