«Фитингвиль» перешла на Microsoft Dynamics AX 2009

Компания «Фитингвиль» и Columbus IT объявили об успешном завершении проекта по запуску системы Microsoft Dynamics AX 2009.

С 2004 г. бизнес-процессы компании «Фитингвиль» были автоматизированы на основе платформы Microsoft Dynamics Axapta 3.0. Однако в 2009 г. руководители компании приняли решение перейти на качественно новый уровень работы, и в итоге «Фитингвиль» стал первым предприятием на Северо-западе России, внедрившим новейшую версию Microsoft Dynamics AX 2009, говорится в сообщении Columbus IT.

Проект по переходу компании «Фитингвиль» на Microsoft Dynamics AX 2009 выполнялся совместной командой специалистов заказчика и Columbus IT, проводивших внедрение предыдущей версии Axapta.

Одной из главных задач, которую требовалось решить в рамках проекта, стала автоматизация процессов взаимодействия с клиентами, включая службу сбыта, маркетинговое планирование, управление связями с партнерами, а также обслуживание клиентов.

По информации Columbus IT, к моменту запуска системы в эксплуатацию персонал компании «Фитингвиль» был полностью готов к работе с ней, каждый сотрудник понимал, как использовать ее возможности для оптимизации своей деятельности.

Как отмечается, уже на первом этапе эксплуатации новой системы был отмечен ряд измеримых преимуществ по сравнению с предыдущим периодом: сокращение времени, требуемого для расчета сводного плана, с 8 часов до 30 минут; почти двукратное ускорение процесса оформления заявки клиента за счет изменений в БП связанных с проверкой доходности и резервированием товара; создание единого прайс-листа с гибкой системой скидок и, как следствие, формирование справедливой цены; повышение оперативности в предоставлении коммерческого предложения; возможность управлять активностью менеджеров за счет внедрения CRM, постановки конкретных/измеримых задач менеджерам, формирования отчетов по встречам.

«Благодаря модернизации системы мы смогли добиться позитивных результатов, главным из которых стала настройка бизнес-процессов под текущие потребности компании, – прокомментировала итоги проекта Марина Александрова, генеральный директор компании «Фитингвиль». – В числе отличительных характеристик Microsoft Dynamics AX 2009 можно отметить расширенный по сравнению с предыдущей версией функционал и большую клиентоориентированность, что являлось для нас существенным параметром».

©  CNews