«АНД Проджект» создал систему управления для завода «Вагонмаш»

Компания «АНД Проджект» реализовала на заводе «Вагонмаш» систему управления финансами и логистикой в рамках первой очереди проекта автоматизации на базе отраслевого решения «АНД Проджект: Машиностроение для Microsoft Dynamics AX».

В результате запуска системы в промышленную эксплуатацию полностью автоматизирован финансово-логистический контур системы управления заводом. Новая информационная система обеспечивает полноценное ведение управленческого, бухгалтерского и налогового учета предприятия.

Особенностью созданного на предприятии «Вагонмаш» решения является интеграция Microsoft Dynamics AX с PDM-системой «Лоцман». В рамках первой очереди внедрения интеграция позволила сформировать единый номенклатурный справочник предприятия, а для дальнейшей автоматизации производственной деятельности обеспечила синхронизацию данных о конструкторской и технологической документации предприятия.

Работа основных служб предприятия сегодня осуществляется в Microsoft Dynamics AX. Вместо господствовавшего ранее функционального подхода подразделений к выполнению своих обязанностей предприятие постепенно переходит к процессному подходу, нацеленному на совместное достижение целей предприятия его подразделениями.

В настоящее время на предприятии ведется опытная эксплуатация второй очереди проекта создания автоматизированной системы управления – контура планирования и управления производством. На основе этого уже в ближайшее время завод «Вагонмаш» получит комплексное решение для эффективного управления всей производственной деятельностью предприятия.

©  CNews