Шанс от Microsoft

Не секрет, что залог карьерного успеха, во многом ― шанс, который представился в жизни молодому человеку. Удачное стечение обстоятельств, внимание авторитетной компании к талантливому, но малоизвестному специалисту, могут дать толчок блестящей карьере и заслуженной славе. Именно такой шанс дает молодым специалистам из России Microsoft.

В нашей стране запущена Программа развития молодых специалистов. Она направлена на привлечение молодых талантов, ― студентов последних курсов и недавних выпускников технических вузов и специальностей. Это ― инициатива  департамента Microsoft Consulting Services и HR-подразделения компании. Цель программы ― подготовка высококвалифицированных специалистов для российского рынка и развитию профессиональных навыков у начинающих свою карьеру молодых людей.

В российских вузах для участия в программе Microsoft отбирает самых перспективных студентов и выпускников. Делается это, в том числе, при помощи конкурса Microsoft Case Competition, в котором соревнуются инновационные проекты и решения. Финалисты и победители конкурса имеют приоритет при отборе на стажировку – им первым предлагается рассмотреть эту возможность и пройти конкурсный отбор.

Пятнадцать победителей процесса отбора получат приглашение на стажировку и обучение в Microsoft. Семь из них уже приступили к работе 6 сентября – среди них есть и победители конкурса кейсов, еще восемь человек присоединятся к ним в феврале следующего года.

Стажеры не только проходят в компании интенсивное обучение. Они активно привлекаются к работе в реальных проектах Microsoft Consulting Services, взаимодействуя с крупными заказчиками и занимаясь разработкой и внедрением решений на основе продуктов Microsoft, повышая эффективность ИТ-систем российских предприятий.

А когда стажировка закончится, то самые успешные из молодых специалистов будут приглашены на постоянную работу в Microsoft, или смогут предложить свои услуги одному из многочисленных партнёров компании.

Интересно? Воспользоваться шансом на удачный старт карьеры может каждый!

©  Microsoft