Официально: Ольга Дергунова покидает Microsoft

Информация, ранее ставшая известной CNews в неофициальном порядке, сегодня подтвердилась официальным сообщением Microsoft Россия: Ольга Дергунова покидает свой пост - президента Microsoft в России и странах СНГ - после 13 лет работы в компании.

Все обязательства по управлению компанией Microsoft в России возьмут на себя Биргер Стен, генеральный директор ООО «Майкрософт Рус», и часть нынешнего руководящего звена. Г-н Стен, под чьим руководством компании удалось в два раза увеличить количество региональных офисов, в 4 раза - количество сотрудников офиса, а также вывести на российский рынок такие продукты Microsoft, как Xbox®, MSN® и Windows Mobile®, пришел в Microsoft Россия в 2004 году на должность Генерального директора, до того момента занимаемую Ольгой Дергуновой.

«Когда Ольга пришла в Microsoft в 1994 году, компания только начинала свой бизнес в России. Стремительный рост представительства под ее руководством способствовал общему успеху бизнеса корпорации на международном уровне. Активность Ольги в деятельности по развитию локальной партнерской сети способствовала появлению ряда новаторских программ, благодаря которым снизился уровень пиратства в России. Ольга внесла огромный вклад в развитие подразделения Microsoft в России, и мы желаем ей всяческих успехов в будущем», считает Жан-Филипп Куртуа (Jean-Philippe Courtois), президент Microsoft International.

«Microsoft вместе с ИТ-индустрией России проделали долгий путь, создав сильную базу для успешного развития отрасли в будущем. Сегодня современные информационные технологии играют важную роль для государства, бизнеса и общества в России, являясь ключевым фактором в развитии экономики, основанной на высоких технологиях. Мне приятно сознавать, что в этом развитии Microsoft играет важную роль, и что в этом процессе есть доля моего труда и мой вклад в успех отрасли, которая будет продолжать развиваться», заявила г-жа Дергунова.

Ольга Дергунова начала работу в Microsoft в 1994 году, в 1995 г. была назначена главой представительства Microsoft в Москве и полностью отвечала за продажи и продвижение продукции компании в России и странах СНГ. C 2004 года в качестве президента Microsoft в России и СНГ занималась разработкой и реализацией долгосрочных стратегических планов корпорации.

©  CNews