"ЛАНИТ" развивает здравоохранение страны

Группа компаний "ЛАНИТ" и ее дочернее предприятие "ЛАНИТ-Поволжье" продолжают развивать разрабатывать и внедрять ИТ-решения для медицинских учреждений в рамках нацпроекта "Здоровье".

После успешной реализации пилотного проекта по организации единого виртуального пространства в Нижегородской областной клинической больнице им. Н. А. Семашко компании "ЛАНИТ-Поволжье" был присвоен статус Microsoft Authorized Healthcare Reseller. В рамках этого проекта компанией было внедрено решение на базе Microsoft Office Communications Server 2007. С его помощью стало возможно проводить дистанционные консультации, совещания специалистов медицинских подразделений, а также работать с медицинскими документами в режиме реального времени.

"Наша компания стремится идти в ногу со временем, отвечая на актуальные потребности заказчиков. Совместная работа "ЛАНИТ" и "ЛАНИТ-Поволжье" позволит нам разрабатывать и внедрять наиболее востребованные ИТ-решения в сфере здравоохранения. Уверен, что первые шаги и наработки, которые мы делаем сейчас, уже в следующем году дадут ощутимые результаты", - отмечает Сергей Дубенков, генеральный директор "ЛАНИТ-Поволжье".

©  @Astera