Microsoft отговаривает от покупки Apple Mac

Корпорация Microsoft разместила раздел на своем сайте, посвященный сравнению компьютеров на базе Microsoft Windows и компьютеров Apple Macintosh.

Всего в разделе присутствуют 6 страниц, каждая из которых описывает одно из преимуществ Windows-ПК, отмечая недостатки конкурирующего продукта. На одной из них, например, написано, что Mac требует некоторого времени для изучения, его сложнее использовать на работе и в школе.

На сайте также сообщается, что PC предлагает более широкий выбор программного и аппаратного обеспечения. Он, например, поддерживает Blu-ray, чего нет в Mac. В Microsoft также отмечают, что документы, созданные пользователями Microsoft Office под Windows (которых большинство), могут некорректно отображаться в офисных пакетах на Mac и наоборот. Дополняет все это тот факт, что PC в аналогичной конфигурации стоит значительно дешевле.

У Apple аналогичный раздел на сайте («Причины, по которым вы полюбите Mac») присутствует уже давно. В нем сообщается, что Apple больше, чем кто-либо, уделяет внимание дизайну компьютеров, снабжает их новейшими технологиями, и что на Mac нет вирусов, в отличие от Windows. Наконец, сокрушительным доводом в пользу Mac является то, что на нем можно запускать Windows и Windows-приложения.

Отметим, что противостояние PC и Mac наблюдается и в телевизионной рекламе.

©  CNews