Microsoft подарит смартфоны тем, кто стал жертвой уязвимостей в Android

Корпорация Microsoft обещает подарить смартфоны на базе Windows Phone пользователям, ставшим жертвами уязвимостей в платформе Android. Об этом в Twitter сообщил евангелист Microsoft Бен Рудольф (Ben Rudolph). Он не отметил, сколько смартфонов компания припасла для этой акции. Для того чтобы получить бесплатное устройство пользователю необходимо рассказать свою историю.

В своем посте Рудольф ссылается на статью, в которой сообщается об удалении компанией Google 22 новых вредоносных приложений из каталога Android Market за недавнее время и в общей сложности более 100 с начала текущего года.

Проблема безопасности при использовании Android-смартфонов стоит достаточно остро - особенно среди неподготовленных пользователей. В июле специлисты компании Dasient пришли к выводу, что каждое двенадцатое приложение для Android является вредоносным.

Отметим, что ранее Microsoft Уже раздавала WP-устройства бесплатно. Например, устройства были обещаны разработчикам, которые покинут экосистему WebOS компании Hewlett-Packard и присоединятся к Microsoft. А в конце прошлого года корпорация пообещала раздать по бесплатному смартфону каждому из 89 тыс. своих сотрудников.

©  CNews