Microsoft идет навстречу СМБ в регионах: новое назначение

«Майкрософт Рус» объявила о назначении Юрия Ларичева на должность директора департамента по работе с СМБ-организациями. В новой должности Юрий будет отвечать за развитие бизнеса компании в регионах, а также за работу с партнерами по решениям для СМБ. В качестве руководителя департамента Юрий Ларичев будет подчиняться непосредственно генеральному директору «Майкрософт Рус» Биргеру Стену.

«Основная задача, которую мы для себя сформулировали, определена пониманием того, что сегодня особенно важно помочь успешно развиваться сектору малого и среднего бизнеса. Именно этим компаниям в российских регионах мы будем стараться донести новейшие разработки в области информационных технологий», - сказал Юрий Ларичев.

Свою профессиональную деятельность Юрий Ларичев начал в 1993 года с должности главного бухгалтера компании «СДК Геркон», одной из первых компаний-сборщиков ПК в России. В 1995 году Юрий основал компанию La.Teut.Export, которая занималась поставками аппаратного оборудования. С 1996 года Юрий Ларичев стал основателем и со-руководителем компании Pathfinder Worldwide, являющейся российским представительством компании-производителя аппаратного оборудования Diamond Multimedia Systems Inc.

С 2000 года и до перехода в Microsoft Юрий занимал должность вице-президента, а затем президента ГК «Уникум» – крупнейшего игрока в области поставок оборудования и решений для индустрии развлечений в России и странах СНГ с годовым оборотом более $180 млн. В Microsoft Юрий Ларичев пришел на должность руководителя департамента развития регионального бизнеса в июле 2006 года.

©  CNews