Microsoft затянет пояс недвижимости?

Напомним, что на прошлой неделе в прессу просочилась информация о том, что Microsoft намерена объявить об увольнении до 15 тыс. человек (16% штата) на представлении квартального финансового отчета в этот четверг.

Теперь же, в преддверие представления финансовых данных, издание Seattle Post-Intelligencer заявило о том, что располагает презентацией, которая будет показана в четверг. Из этой презентации якобы следует, что Microsoft собирается отложить по меньшей мере на три года строительство новой недвижимости в Редмонде, где располагается штаб-квартира корпорации.

Кроме того, по информации издания, Microsoft также намерена отказаться от дальнейшей аренды помещений, договоры по которой истекают в этом и следующем году. Согласно данным от источников в корпорации, таким меры позволят сэкономить 607 млн долл. до конца 2010 года.

В последовавшем ответном заявлении представители Microsoft подтвердили, что корпорация отложит строительство новых объектов и не будет продлевать отдельные договоры аренды.

О намерении Microsoft затянуть пояс свидетельствует и информация о принадлежащей ей ценных бумагах, переданная в Комиссию по ценным бумагам США. Согласно этим данным, корпорация полностью избавилась от бумаг Comcast, хотя еще в марте этого года она владела 150,9 млн акций коммуникационной компании.

©  @Astera