Алексей Палладин стал директором Microsoft по работе с фондом «Сколково»

Корпорация Microsoft объявила о том, что в рамках укрепления сотрудничества с фондом «Сколково» создана специальная должность директора Microsoft по работе с фондом «Сколково», которую 14 февраля занял Алексей Палладин. Алексей подчиняется непосредственно президенту Microsoft в России Николаю Прянишникову.

Комментируя это назначение, Николай Прянишников заявил: «Участие в проекте “Сколково” – очень ответственный для Microsoft шаг. Поэтому в корпорации очень серьезно подошли к выбору кандидата на должность директора Microsoft по работе с фондом “Сколково”. Я рад поздравить Алексея с новой должностью и убежден, что именно он наилучшим образом справится со стоящими перед компанией задачами».

Успешный опыт работы Алексея Палладина в сфере высоких технологий связан практически со всеми направлениями, которые Microsoft планирует развивать в «Сколково», сообщили в корпорации. Согласно подписанному в ноябре 2010 г. Виктором Вексельбергом, президентом фонда «Сколково», и главой корпорации Microsoft Стивом Баллмером протоколу о намерениях, они включают: размещение центра разработки Microsoft на территории «Сколково»; проведение научных исследований совместно с российскими университетами и научными институтами; расширение программы по поддержке российских инновационных стартапов; создание центра коллективного доступа к ИТ-технологиям; участие в создании Сколковского технологического университета.

В новой должности Алексей Палладин будет координировать усилия различных подразделений и команд как в штаб-квартире Microsoft в Редмонде, так и в России, чтобы наилучшим образом обеспечить реализацию планов корпорации в Сколково. Как отмечается, до назначения на эту должность Палладин работал в штаб-квартире корпорации в Редмонде директором стратегических проектов Microsoft в России.

По информации Microsoft, Палладин обладает 20-летним опытом успешной работы в области высоких технологий как в России, так и на международном рынке. В Microsoft Алексей Палладин пришел в августе 1997 г. Он возглавлял региональный бизнес в России и других странах СНГ. В 2000 г. Алексей Палладин получил назначение в штаб-квартиру корпорации в Редмонде. До прихода в Microsoft он работал генеральным директором московского представительства компании Intel. Он также выступал соучредителем и руководителем ряда стартапов, отметили в корпорации.

©  CNews