Таинственный Microsoft

Microsoft разослала журналистам и аналитикам приглашения на пресс-конференцию, которая пройдет 12 апреля в Сан-Франциско. Что именно корпорация хочет сообщить, достоверно неизвестно: в приглашении фигурирует лишь загадочная фраза "Время делиться". Впрочем, основные версии две - это может быть смартфон, известный как Pink, либо планшетный компьютер с двумя экранами Courier, раскрывающийся подобно книге.

Аналитик Джек Голд, получивший одно из приглашений, считает, что презентация Pink на конференции маловероятна, поскольку его появления ждут только в конце года. С другой стороны, Computerworld со ссылкой сразу на несколько анонимных источников утверждает, что конференция будет посвящена именно Pink. По данным этих источников, новый смартфон Microsoft имеет черты как Windows Mobile, так и Windows Phone 7.

Многие аналитики предполагают, что Pink станет первым смартфоном, который Microsoft произведет полностью сама, без опоры на сторонних производителей. Тем временем первые устройства на Windows Phone 7 появятся ближе к концу года, выпускать их будут те же производители, которые ранее создавали устройства на Windows Mobile.

©  @Astera