Программа технологической поддержки некоммерческих организаций будет расширена

Круг некоммерческих организаций, которые могут бесплатно получить продукты Microsoft, стал шире. Сегодня корпорация объявила об изменениях, которые вносятся в программу пожертвований для НКО, действующую более чем в 100 станах мира. Изменения эти весьма существенны: увеличивается число категорий НКО, которые могут принять участие в программе, спектр продуктов и решений, которые они могут приобрести, а также порядок заказа организациями программного обеспечения.

Прежде всего, стоит отметить, что к участию в программе пожертвований допущены еще три категории НКО. Это медицинские исследовательские организации, любительские спортивные организации и частные фонды.

Количество продуктов Microsoft, которые может получить одна организация, увеличилось с шести до десяти. Теперь они могут воспользоваться всеми необходимыми решениями: операционной системой Windows 7, пакетом MS Office 2010,  платформой для совместной работы MS SharePoint 2010 и др.

Кроме того, существенную помощь НКО окажет включенное в программу пожертвований решение Get Genuine, которое позволяет обеспечить использование на всех компьютерах организации лицензионных версий операционных систем Microsoft, которые гарантируют своевременные обновления и должную защиту ПО.

Для того, чтобы НКО могли отслеживать информацию, связанную с участием в программе пожертвований ПО, создан специальный сайт Microsoft Donations Center. Здесь организации смогут просмотреть список полученных пожертвований и узнать о тех продуктах, которые они могут запросить дополнительно. Заказывать ПО Microsoft НКО , как и раньше, смогут через региональные отделения TechSoup Global ― независимой организации, которая обеспечивает доступ НКО к пожертвованиям ПО и аппаратного обеспечения ряда крупнейших ИТ-компаний.

В России TechSoup Global совместно с партнером - Институтом развития информационного общества - реализует программу «инфоДонор», в рамках которой и осуществляется технологическая помощь некоммерческим организациям.

Программа пожертвований ПО Microsoft действует с 1998 года. За это время более 300 российских НКО получили от корпорации программное обеспечение на общую сумму свыше 9,5 миллионов долларов.

©  Microsoft