«Корус Консалтинг» усиливает направление бизнес-решений Microsoft: новое назначение

Группа компаний «Корус Консалтинг» объявила о назначении Василия Новикова заместителем генерального директора компании «Корус Консалтинг МС». До прихода в ГК «Корус Консалтинг» Новиков более 10 лет занимал руководящие должности в компании Digital Design.

Василий Новиков будет курировать развитие направлений, связанных с бизнес-технологиями Microsoft: портальные решения MS SharePoint, MS Dynamics CRM. Кроме того, Новиков выступит координатором нескольких ключевых проектов по направлению MS Dynamics AX, говорится в сообщении «Корус Консалтинг». Главные задачи нового руководителя — достичь синергетического эффекта совместной деятельности этих направлений, развивать отраслевую экспертизу, предложить рынку новые комплексные решения на этих платформах, прежде всего, в финансовой отрасли, где к ИТ-решениям стабильно высокий интерес.

В 1997 г. Василий Новиков пришел в Digital Design в качестве программиста. С 1999 г. занимал позицию ведущего разработчика ПО, подтвердив свою квалификацию статусами Microsoft Certified Solution Developer (MCSD) и Microsoft Certified Trainer (MCT). С 2000 г. занимал руководящие должности: до 2005 г. непосредственно руководил выполнением более 50 проектов по разработке информационных систем, позднее занимался вопросами организации производства. В 2008 г. возглавил направление разработки программного обеспечения для ОАО «Российские железные дороги». С февраля 2010 г. руководил департаментом, который специализируется на внедрении систем электронного документооборота.

«Мы открыли направление CRM 2 года назад, и за это время бизнес вырос в несколько раз. ГК “Корус Консалтинг” заключила одну из крупнейших сделок по Microsoft Dynamics CRM в 2011 году и занимает 3 место по объему продаж среди российских партнеров Microsoft, — сообщил Александр Семенов, генеральный директор ГК «Корус Консалтинг». — Мы прогнозируем дальнейший рост этого направления и усиливаем его новыми решениями, новыми специалистами, чтобы активно развиваться на быстрорастущем рынке».

«Сегодня заказчиков интересуют комплексные проекты, в которых на единой платформе решаются задачи поддержки продаж, маркетинга, электронного документооборота и архива, интранет-портала. Именно такие решения мы готовы, а главное умеем реализовывать, и усиление нашей команды поможет укрепить наши лидерские позиции на рынке», — заявила Мария Бар-Бирюкова, директор направления CRM ГК «Корус Консалтинг».

«Портал на базе MS SharePoint Server — одно из самых популярных сегодня решений в этом сегменте. Одно из его преимуществ — возможность легкой интеграции с другими бизнес-решениями вендора, в том числе удобство работы пользователей с данными MS Dynamics CRM. Комплексные проекты в этой области крайне востребованы рынком», — отметил Александр Невинчанный, директор направления Microsoft SharePoint Server «Корус Консалтинг».

©  CNews