Microsoft создаст «электронное правительство» для Киева за $10 млн

Киевская городская государственная администрация договорилась с корпорацией Microsoft о создании электронной информационной системы «Электронное правительство», сообщает портал Delo.ua со ссылкой на слова заместителя председателя Киевгорадминистрации Руслана Крамаренко.

«Нами достигнута договоренность и подписан меморандум с компанией Microsoft об участии и поддержке проекта «Электронное правительство» в городе Киеве», - сказал Крамаренко. По его словам, корпорация готова создавать инвестиционный портал, готова автоматизировать бюджетный процесс, создавать социальную сеть малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, зампред горадминистрации отметил, что во время визита в Кремниевую долину в США делегация всеукраинского конкурса «Инновационный прорыв» посетила офисы и других ИТ-компаний, которым также было предложено принять участие в реализации как данного проекта, так и других городских проектов в сфере ИТ.

По данным Киевгорадминистрации, для внедрения «Электронного правительства» в Киеве необходимо изыскать около 85 млн гривен.

©  CNews