Появился новый формат карт памяти

Как заявили в Тайваньском исследовательском институте промышленных технологий, новый формат назван Micard (Multiple Interface Card) и может занять достойное место в линейке миниатюрных носителей памяти благодаря своим характеристикам. Основным отличием карты памяти Micard  является возможность прямого подключения к порту USB. Также она будет поддерживать скорость обмена данных 480 Mb/s . Объём карточек будет составлять 8 GB и, как заявили разработчики, в течении следующих лет будет взят рубеж 2 TB!  Бесспорно, карты формата SD и MMC уже зарекомендовали себя, но в последние годы возникали некоторые недоразумения по поводу их продаж и совместимости. Nokia не использовала SD карты памяти, не желая платить 6% налог с каждой проданной карточки. Для своих приложений Nokia выбрала MMC формат. Sony использовала Memory Stick Pro формат на протяжении нескольких лет.

Появился новый формат карт памяти

Таким образом, Micard может привести к стабилизации разношерстного рынка карт памяти. Если он станет универсальным форматом, производители устройств  не будут больше задаваться вопросом совмещения различных форматов в одном приложении. Как сообщили разработчики, Micard будет совместима со слотом MMC карт памяти.
На настоящее время 12 тайваньских производителей выразили заинтересованность в начале промышленного производства карт памяти формата Micard. Список включает в себя таких гигантов, как Asustek, BenQ, Carry Computer, C-One Technology, Dbtel, Power Digital Card и Richip.

©  TechLabs