Хидео Коджима прекратит работу над Metal Gear Solid

Хидео Коджима (Hideo Kojima), несомненно, один из самых видных разработчиков на сегодняшний день, поэтому неудивительно, что его выступлению в рамках пресс-конференции Konami было уделено особое внимание.

Этот заслуженный мастер презентовал новый трейлер Metal Gear Solid 4 – игры, которая пока хранит верность Playstation (хотя говорят, что издатель ищет пути на другие платформы, поскольку считает, что цена на PS3 высока даже сейчас). Самым главным и шокирующим стало заявление Хидео о том, что это его последняя работа над серией Metal Gear Solid. Удивительно, ведь не только MGS зависит от Коджима (он автор всех игр серии), но и сам Хидео немало "должен" этим играм, ведь по большому счету у него нет других громких проектов. Тем не менее, он свой выбор сделал. Напомним, что в марте он высказывал идею очень оригинальной онлайновой игры про зомби, в которой стимулом для выживания становилось не только желание пользователя, но и денежный фактор.

Хидео Коджима прекратит работу над Metal Gear Solid

Кроме того, Хидео рассказал, что по совету друга (неглава ли это Tecmo?) не хотел ехать на E3, но потом передумал. О чем видимо жалеет. Так как Хидео новый формат E3 не понравился, и он даже высказал пожелание вернуть старый "фестивальный" дух. Что, к сожалению, вряд ли случится.

©  TechLabs