Игровые новости | Кодзима собирался сделать главным героем Metal Gear Rising: Revengeance Грей Фокса

Как известно, за время своего создания слешер Metal Gear Rising: Revengeance претерпел немало изменений. Напомним, в позапрошлом году Kojima Productions передала разработку проекта другой японской студии Platinum Games. В интервью ресурсу IGN геймдизайнер и автор серии Metal Gear Хидео Кодзима рассказал, что на место главного героя, которое досталось кибернетическому ниндзя Райдену, изначально претендовал совершенно другой персонаж — Грей Фокс, старый боевой друг Снейка.

«На кандидатуре Райдена настояла моя команда из Kojima Productions, — признался геймдизайнер. — К тому же я сам хотел больше заниматься продюсированем игры, чем ее разработкой. Они сказали, что хотят сделать ураганный экшен с мечами и Райденом — и я согласился. Однако я бы все-таки сделал главным героем игры Грей Фокса. Но в таком случае пришлось бы самостоятельно писать сценарий игры и принимать в ее создании активное участие».

Кодзима также заметил, что не прочь переложить часть забот о создании новых игр на более молодых разработчиков: «Раньше я никогда не позволял себе доверять создание игры кому либо, однако, в случае с Revengeance все под контролем. Все-таки при моем участии игра получилась бы другой и мне по-настоящему нравится наблюдать за ростом моей команды, которая смогла сделать такой невероятный проект».

Читать на сайте

©  Игромания