Merlion начинает поставлять на российский рынок телекоммуникационное и сетевое оборудование ZTE

Компания Merlion, российский дистрибьютор компьютерной и цифровой техники, и ZTE Corporation, производитель телекоммуникационного оборудования и поставщик сетевых решений, объявили о подписании дистрибьюторского соглашения, согласно которому Merlion становится единственным официальным дистрибьютором всей линейки продукции ZTE на территории РФ. Соглашение вступило в силу 1 октября 2011 г. и дает Merlion статус «Официальный дистрибьютор ZTE на территории РФ».

Подписание данного соглашения стало возможным в результате приобретения компанией Merlion дистрибьюторского бизнеса Группы компаний Verysell в июле 2011 г. и является логическим шагом в рамках стратегической задачи компании по развитию VAD Enterprise.

«Работа с крупнейшим российским дистрибьютором позволит увеличить наши продажи, расширить партнерский канал и стать полноправным игроком на российском рынке телекоммуникационного оборудования», - отмечает генеральный директор ZTE в России Чжао Чжэньнин.

Статус официального дистрибьютора дает компании Merlion возможность предложить партнерам оборудование ZTE по доступным ценам. Уже в ближайшее время на склад поступит первая партия устройств. До конца года на базе Merlion будет создана демо-лаборатория, и оборудование ZTE будет доступно партнерам для тестирования.

©  CNews