Meijin: российский сборщик переходит на Sandy Bridge

Компания Meijin, известный российский производитель компьютерной техники, объявил о выпуске компьютеров на новейших процессорах Intel Sandy Bridge - Intel Core i5 2500 и Core i7 2600.

Meijin

На сегодняшний день компанией представлены пять новых игровых компьютеров среднего ценового сегмента в серии Meijin Action и три медиа-центра, при производстве которых использовались новейшие процессоры Intel Core i5 2500 с частотой 3,3ГГц и Core i7 2600 с частотой 3,4 ГГц. Как сообщает компания, использование столь удачного продукта в компьютерах Meijin позволило нарастить мощь готового решения фактически без увеличения стоимости.

При проектировании игровых компьютеров серии Action инженеры компании Meijin не стали ограничиваться встроенной графикой. В младших моделях графическая система представлена видеокартами NVIDIA GTS 450, в старших GTX 460 и SLI GTX 460. Компьютеры базируются на материнских платах с набором микросхем Intel Р67 и P67, имеют по 4 Гбайт памяти DDR3 с двухканальной архитектурой и пропускной способностью 10600 Мбайт/с., обеспечены достаточным объем жесткого диска от 1 до 2 Тбайт.

Производителем были продуманы и другие составляющие новых компьютеров, необходимые для комфорта пользователя. Все новинки укомплектованы универсальным устройством DVD-RW, имеют возможность подключения домашнего телевизора, способны обеспечить пространственное звучание, готовы к подключению в сеть. На компьютерах предустановленна 64-разрядная операционная система Windows 7 Home Premium.

Подробнее с модельным рядом компьютеров Meijin Action можно ознакомиться на сайте производителя.

Новинки в серии Media Center построены на базе четырехъядерного процессора Intel Core i5 2500 и материнских платах с набором микросхем Intel H67 или P67. Младшая бюджетная модель работает на встроенной графике Intel, что позволяет пользователю без лишних затрат наслаждаться просмотром фильмов, фотографий, домашнего видео, серфингом по просторам Интернет и даже играть в игрушки. Необходимо отметить, эта модель является самым тихим решением в линейке медиа-центров. В более старших моделях графическая система построена на NVIDIA GeForce GTX 460, что позволяет ко всем выше перечисленным задачам пользователя добавить возможность просмотра 3D контента и запуска более требовательных игр.

Отличную производительность в мультимедийных приложениях обеспечивает 4 Гбайт памяти DDR3, за сохранность данных отвечает дисковый массив, емкостью от 3 до 4 Тбайт. Медиа-центры укомплектованы универсальным устройством DVD-RW, либо BD-RW; имеют TV- и FM- тюнеры, готовы для подключения к большому экрану телевизора и организации пространственного звука. Новые модели также предлагаются с предустановленной 64-разрядной операционной системой Windows 7 Home Premium, а в составе старшей модели операционная система установлена на быстрый SSD диск, что значительно сокращает время загрузки и всех обращений к системе.

Более подробную информацию о медиа-центрах можно получить на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru уже сообщала о выходе новой микроархитектуры Sandy Bridge от Intel, и подробно узнать о новинках можно в специальном обзоре: «Sandy Bridge: Intel Core второго поколения».

©  Tom's Hardware