Meijin Quadro CX: графическая станция, основанная на профессиональных видеокартах nVidia Quadro CX

Недавно компания Meijin провела презентацию новых графических станций Meijin Quadro CX. Прошедшая пятница 13-го марта объединила творческих профессионалов под крышей кинозала "Октябрь" на мероприятии Creative Future 2009, где встретились люди, создающие технологии и инструменты для творчества, и люди, использующие эти инструменты в своей работе. Технологии, безусловно, только одна из составляющих креативного процесса, но очень важная. Компания Meijin представила профессиональному сообществу свои последние разработки - компьютеры, построенные на новейших профессиональных графических картах nVidia Quadro CX.

Meijin Quadro CX

Графическая станция Meijin Quadro CX оптимизирована для работы с Adobe Creative Suite 4 и создана специально для тех, кто готов использовать все преимущества современных технологий в своей работе. Ускоренный рендеринг сложных визуальных эффектов, кодирование видео в формат H.264 на высоких скоростях, работа с более плавным масштабированием и возможностью поворота изображения в режиме реального времени - это лишь малая толика этих преимуществ.

Meijin Quadro CX

В ходе мероприятия можно было в этом убедиться, испытав на прочность и попробовав в работе графические станции Meijin Quadro CX. На стенде в течение дня демонстрировалась работа с видео в Adobe Premier и техника рисунка в программе Adobe Illustrator. Можно было посмотреть как живет этот инструмент в руках профессионалов. Программа Creative Future 2009 совмещала в себе выступления признанных мастеров в области дизайна, видео, анимации, профессиональной фотографии. Было организовано четыре параллельных потока мастер-классов: графика и дизайн, Web и анимация, видео и пост-продакшен, профессиональная фотография. В рамках последнего потока Алексеем Яремчуком, профессиональным художником и фотографом, были проведены презентация "nVidia Quadro CX для профессиональной работы с фотографиями" и мастер-класс по обработке фотографий на компьютере Meijin Quadro CX.

Не обошлось в тот день и без улыбок, конкурсов и подарков. Начинающие художники активно принимали участие в конкурсе быстрого рисунка на планшете, а желающие влиться в образ обладателя аж двух видеокарт Quadro CX активно фотографировались. Для всех, кто не смог прийти на Creative Future, но очень хотел и для всех, кто не смог, в силу насыщенности программы мероприятия, спокойно посидеть за компьютером Meijin Quadro CX, организована профессиональная студия в торговом зале салона Meijin. Подробнее о графических станциях на базе Quadro CX можно узнать на сайте компании Meijin.

©  Tom's Hardware