Meijin Liquid Edition i7 940: Новый водяной

Компания Meijin представила новый домашний компьютер Meijin Liquid Edition i7 940. Основная изюминка данной машины, по словам производителя, это уровень шума - его просто нет. Система охлаждения компьютера основана на системе водяного охлаждения Koolance и включает в себя водоблоки процессора, систем питания, микросхем материнской платы и видеокарты. Но и это, на взгляд редакторов THG, не самое главное, а вся вкусность данного компьютера заключается в его спецификации.

Машина построена, пожалуй, на «последних» и самых мощных комплектующих, доступных на данный момент. Процессор Intel Core i7 940 с частотой 2.93GHz и поддержкой 64-разрядных приложений. Материнская плата на чипсете Intel X58 поддерживает процессоры Intel Core i7/Core i7 Extreme, оперативную память DDR3 до 24 Гб, два слота PCI Express 2.0 для работы двух видеокарт в режиме SLI, восьмиканальную акустику и несет на борту два гигабитных сетевых адаптера. Три модуля по два гигабайта в трёхканальном режиме, видеокарта XFX GeForce GTX280 GX-280N-ZDF9 с гигабайтом графической памяти, один терабайт дискового пространства, пишущий Blu-ray привод - вот далеко не полный перечень установленого в Meijin Liquid Edition i7 940 оборудования.

1

Судя по спецификациям эта машина позволяет с комфортом развлекаться. Хотя компания Meijin позиционирует этот компьютер как семейный (читай мультимедийный), редакторы THG считают, что он ближе к геймерскому, а если установить вторую видеокарту, то в играх он превращается в самолёт. Компьютер поставляется под заказ с предустановленной операционной системой Home Premium SP1 64-bit Rus и стоит порядка 160 тысяч рублей.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте производителя.

©  Tom's Hardware