Meijin выпустила новую линейку мощных игровых ПК

Компания Meijin, российский производитель компьютерной техники, объявила о выпуске новой линейки мощных игровых компьютеров Meijin Extreme на базе четырехъядерного процессора Intel Core 2 Extreme и последнего поколения графических карт Nvidia GeForce 9800 GX2 1 ГБ.

На сегодняшний день в линейку вошло пять моделей компьютеров (среди них есть и SLI-системы). Все они построены с использованием четырехъядерных процессоров Intel Core 2 Extreme QX9650 3 ГГц. Процессоры имеют увеличенный до 12 МБ кэш второго уровня и поддерживают 64-разрядные приложения. В основе младших моделей линейки лежат материнские платы с набор микросхем Nvidia nForce 780i, а в основе старших – новые Nvidia nForce 790i SLI. Все модели имеют по 4 ГБ памяти DDR3 с двухканальной архитектурой и пропускной способностью 10600 Гбит/с. Компьютеры укомплектованы универсальным устройством BD-RW, которое воспроизводит и записывает Blu-ray-, DVD- и CD-диски.

В каждой модели имеются: TV-выход, звуковая карта Creative X-Fi Xtrеme Gamer, гигабитная сетевая карта и кардридер. Корпуса изготовлены из алюминия. В роли ОС выступает 64-битная Windows Vista Ultimate.

Новая линейка мощных игровых ПК от Meijin
Новая линейка мощных игровых ПК от Meijin

Стоимость ПК с двумя HDD емкостью 1 ТБ каждый составляет 169 750 руб.

©  CNews