«МегаФон» запустил проводной интернет в 72 регионах России
[unable to retrieve full-text content]
Оператор «МегаФон» объявил о запуске фирменного сервиса домашнего интернета в пяти регионах Дальневосточного федерального округа. Как отметили в пресс-службе, тем самым компания завершила масштабную программу по развёртыванию сервиса на большей части территории страны. Проект реализован в партнёрстве с «Ростелекомом» в рамках модели FVNO (Fixed Virtual Network Operator, виртуальный оператор фиксированной связи).
Иллюстрация: «МегаФон»
Новая услуга «МегаФона» стала доступна жителям Амурской, Магаданской и Сахалинской области, Камчатского края и Республики Саха (Якутия).
В рамках партнёрства между операторами «Ростелеком» предоставляет свободную ёмкость для подключения домашнего интернета в регионе, а «МегаФон» предлагает свой набор услуг и поддержку абонентов. Первый проект по FVNO-модели был запущен «МегаФоном» в 2020 году в Астрахани.
Теперь в компании планируют использовать сеть «Ростелекома» в тех регионах, где у «МегаФона» уже есть собственная инфраструктура проводного интернета:
За счёт этого мы сумеем кратно усилить проникновение услуги и повысить её доступность для ещё большего числа клиентов.
© iXBT
