Первая версия ОС MeeGo доступна для загрузки!

Слияние ОС Maemo и ОС Moblin, построенных на базе ядра ОС Linux, прошло успешно. Плодом этой работы стала ОС MeeGo, самая первая версия которой с сегодняшнего дня стала доступна для загрузки обладателям смартфона Nokia N900, нетбуков на базе процессора Intel Atom и мобильных интернет-устройств на базе платформы Moorestown.

В ближайшие несколько дней разработчики ОС MeeGo раскроют несколько подробностей о данном релизе. После чего, программная платформа официально получит статус версии 1.0.

Разумеется, данный релиз представляет наибольший интерес для девелоперов, которые в будущем планируют выпускать совместимые с ОС MeeGo приложения, и им необходимо «пощупать» платформу ещё до того, как она достигнет «зрелости». Обычным же пользователям не стоит раньше времени переходить к новой программной платформе, ибо ничего хорошего это им не сулит.

Первая версия ОС MeeGo доступна для загрузки!

Напомним, что ОС MeeGo создаётся благодаря усилиям корпораций Intel и Nokia. Итогом всему этому должна стать первая в мире универсальная операционная система с открытым исходным кодом, совместимая с широчайшим спектром различных устройств, включая бытовую технику, бортовые системы, смартфоны/коммуникаторы и компьютеров всех форм-факторов.

©  ReadWeb.org