«Лаборатория Касперского» провела Первую конференцию для партнеров Ближнего Востока и Африки

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о проведении Первой конференции «Перемены к лучшему» для партнеров в регионе MEA (страны Ближнего Востока и Африки). В мероприятии приняли участие более 70 компаний из 18 стран региона.

На конференции были представлены доклады, посвященные проблемам современных интернет-угроз, рыночному и конкурентному анализу, корпоративной стратегии на ближайшую перспективу и всесторонней поддержке партнеров «Лаборатории Касперского» в регионе. С презентациями выступили управляющий директор региона EEMEA Гарри Кондаков, руководитель ближневосточного офиса Тарек Кузбари, директор департамента корпоративного бизнеса Кит Маскелл.

В число наиболее важных вопросов, обсуждавшихся на конференции, вошли изложение стратегических планов компании, обсуждение вопросов дальнейшего развития бизнеса и продуктов, направления совершенствования партнерских отношений, координация маркетинговых усилий по продвижению продуктов компании на ближневосточном и африканском рынках. Главной же целью мероприятия стало создание площадки для непосредственного общения с зарубежными партнерами для определения задач и приоритетов совместной деятельности на ближайший год.

Помимо обсуждения коммерческих вопросов на конференции также шла речь о технических аспектах, в первую очередь, перспективных технологиях «Лаборатории Касперского», а также об образовательных инициативах компании.

«Регион Ближнего Востока и Африки является одним из приоритетных для «Лаборатории Касперского». Первая совместная конференция — поистине значимая веха и для нас, и для партнеров. Мы расширяем наше присутствие в этом стратегическом для нас регионе. В 2008 году компания показала 400%-ный рост на Ближнем Востоке по сравнению с предыдущим годом. Напомню, что в минувшем году мы открыли региональное представительство в Дубаи, а в текущем году начнет работу офис нашей компании в ЮАР. Такие встречи действительно важны: они позволяют не только обменяться опытом с коллегами из регионов и приобрести новые знания, но и определить цели и выработать дальнейшую стратегию развития», — отметил Гарри Кондаков.

«Выбор места для проведения первой конференции для наших партнеров из стран Ближнего Востока и Африки не случаен: Объединенные Арабские Эмираты занимают ведущее положение среди стран региона по уровню проникновения информационных технологий и развитию IT-инфраструктуры. Уверен, что всестороннее развитие и укрепление партнерской сети в регионе будет способствовать реализации высокого рыночного потенциала программных продуктов компании. Наша цель — стать номером 1 в сегменте домашних пользователей и занять 20% рынка в корпоративном сегменте в регионе к 2011 году», — отметил Тарек Кузбари.

Лучшими партнерами «Лаборатории Касперского» в 2008 году в регионе MEA в различных категориях стали компании:

Лучший региональный партнер — ComGuard, ОАЭ

Самый эффективный поставщик продуктов «Лаборатории Касперского» — Sariya IT, Саудовская Аравия

Лучший корпоративный партнер — Al Jeraisy, Саудовская Аравия

Лучший ритейл-партнер — Al Hosani Computer, ОАЭ

Самое активное продвижение продуктов «Лаборатории Касперского» — ValueSys, Египет

Лучший маркетинг — Golden System Electronics, ОАЭ

Самый стабильный партнер — InfoSecurity — Trillium, Пакистан

Дебют года — Libyan Spider Network, Ливия

Проект года — iAxcess, Иордания

Лояльность к брэнду — Future Information Systems, Палестинская автономия

Африканский партнер года — Biodata IT South Africa, ЮАР

Африканский партнер года — Africa Solution Distributor, ЮАР

Самый предприимчивый партнер — Palette Limited, Нигерия

Самый активный африканский партнер — Isolutions Associates, Кения

Самый перспективный африканский партнер — AITEK, Кот д’Ивуар

©  Компьютеры KM.RU