В комплексе «Одон» внедрена технология «штрих-код в мобильном телефоне»

В развлекательном комплексе «Одон» внедрена технология от компании «Мобильные Дисконтные Системы» (MDS) - «Штрих-код в мобильном телефоне». Система позволяет постоянным клиентам комплекса держать клубные карты в своем мобильном телефоне и получать скидки, предъявив мобильный телефон при оплате услуг. На базе данного сервиса могут строиться самые различные дисконтные, бонусные и стимулирующие программы.

Суть технологии, представленной компанией MDS на российском рынке – распространение мобильных дисконтных карт и купонов с изображением штрих-кода, который передается по WAP или SMS, и сохраняется в памяти телефона. При этом, доступны разные варианты использования купона, а ограничения на модель телефона клиента отсутствуют.

В марте 2008 г. после периода тестовой эксплуатации технология была запущена в развлекательном комплексе «Одон» Залы комплекса оборудованы специальными радиосканерами, которые имеют возможность считывать «штрих-код» с экранов мобильных аппаратов. Уже сейчас эта система доступна всем посетителям развлекательного комплекса. Постоянным клиентам предлагаются несколько видов защищенных мобильных дисконтных карт, по которым они могут получить скидки от 5 до 15% в бильярдном клубе, боулинге, караоке клубе, в ночном клубе «Strangel», в клубе спортивного покера и даже в фитнес-центре. Кроме того, система установлена в баре, и, при желании, руководство развлекательного клуба может самостоятельно рассылать мобильные купоны (флаеры и дисконтные карты), содержащие уникальный штрих-код, в тексте обычных SMS-сообщений. Все купоны отлеживаются, что позволяет накапливать историю по каждому посетителю и планировать отклик от акции.

©  CNews