MCP7A: ответ nVidia на Intel G45 выйдет в апреле

Наши коллеги со ссылкой на свои источники в компаниях по производству материнских плат сообщают, что nVidia планирует вывести на рынок новый набор системной логики для платформ Intel. Чипсет получил наименование MCP7A. MCP7A должен будет стать ответом nVidia на Intel G45.

Набор системной логики MCP7A выйдет в трех модификациях. Помимо двухканального контроллера памяти и поддержки шины 1333 МГц, MCP7A-U и MCP7A-S будут содержать встроенное графическое ядро нового поколения. Встроенная графика будет обладать поддержкой DirectX 10, HDMI, DVI, HDCP, а также PureVideo HD. Также nVidia готовит представителя семейства MCP7A, чипсет MCP7A-H, который, видимо, будет подобен двум другим, но не будет содержать встроенную графику.

Логотип nVidia

Чипсеты MCP7A будут обладать поддержкой технологии Hybrid SLI. Ожидается, что MCP7A-U и MCP7A-S появятся в течение апреля, тогда как версия без встроенной графики появится лишь в августе. Стоимость материнских плат на базе MCP7A-U, MCP7A-S и MCP7A-H составит $80, $70-75 и $60-65 соответственно.

©  Tom's Hardware