Обновлено: Испанский McDonald's оснащают Wi-Fi

Обновлено: Испанский McDonaldВ Испании McDonald's начал привлекать молодежь не только возможностью поесть, но и посидеть в Интернете или даже воспользоваться для этого игровыми приставками, сообщает РИА Новости. С этой целью испанское представительство сети McDonald's подписало соглашение о сотрудничестве с компаниями Telefоnica и Nintendo. В настоящий момент точки доступа Wi-Fi уже установлены в 84 из 375 ресторанов McDonald's в Испании. Использование высоких технологий призвано "придать современности и дополнительной ценности ресторанам компании". 

К сожалению, посетители не смогут использовать Интернет без ограничений – каждому будет выдаваться карточка Telefоnica на 30 минут – впрочем, для неторопливого приема пищи с веб-серфингом этого должно хватить. Владельцы приставки Nintendo DS смогут подключаться к Интернету без каких-либо ограничений и "получат возможность скачивать демо-версии различных видеоигр и в режиме реального времени играть с такими же пользователями по всему миру". До масштабного запуска компании "интернетизации" ресторанов по всей стране нововведения были опробованы в Мадриде, где продемонстрировали свою эффективность и привлекательность.    

Обновлено:

Судя по всему, McDonald's собирается предлагать доступ в Интернет по Wi-Fi в сети своих ресторанов по всему миру. Вслед за Испанией точками доступа Wi-Fi будут оснащены все заведения McDonald's в Великобритании. Компании предстоит поработать куда как больше, чем в Испании, ведь в Великобритании придется "апгрейдить" сеть из примерно 1200 точек быстрого питания. Новое предприятие должно существенно повлиять на посещаемость закусочных McDonald's, так как здесь Интернет будет абсолютно бесплатным, в то время как средняя цена за час пользования Wi-Fi в Великобритании составляет около $10.18. Согласно предварительной оценке, после окончания всех необходимых работ McDonald's станет владельцем 10% всех точек доступа Wi-Fi в Великобритании.

 

©  TechLabs