Игровые новости | Вечерние блиц-новости



Краткие новости дня
Maxis приготовила очередной подарок поклонникам The Sims 3 — в игре в качестве одного из персонажей появится британская поп-звезда Рита Ора (на иллюстрации). «Так здорово, что у меня теперь есть свой собственный персонаж в The Sims 3 — а еще было невероятно весело петь на симлише. Этим языком довольно непросто овладеть!» — прокомментировала Рита свое участие в проекте.

На этой неделе студия General Arcade собирается выпустить на мобильной платформе iOS шутер Shadow Warrior — адаптированную для iPhone и iPad версию боевика 3D Realms, вышедшего в далеком 1997 году. Точную дату выхода и стоимость игры объявят в ближайшее время.

Capcom приняла решение отложить релиз Monster Hunter 4. Игра, которая создается только для портативной консоли Nintendo 3DS, должна была выйти в Японии в марте следующего года, но теперь она появится не раньше лета. Издатели считают, что отсрочка позволит разработчикам провести дополнительное тестирование Monster Hunter 4 и реализовать еще несколько интересных «фишек».

Разработчики стратегии Total War: Rome 2 продолжают рассказывают об игровых фракциях. Не так давно они представили Рим, а теперь пришел черед его главного соперника — Карфагена. На этой странице можно посмотреть трейлер с русскими субтитрами, посвященный этой фракции.


Новости онлайна
Разработчики Mechwarrior Online выпустили крупное обновление, которое добавило в MMOG новый режим — Conquest Mode. Кроме того, фанатам предложили карту River City Night и трех мехов — 85-тонного «Сталкера», а также Dragon DRG-FLAME и Dragon DRG-FANG, предназначенных для работы в одной связке. На закуску Pianha приготовила всевозможные декоративные предметы к Новому году.

Blizzard объявила о завершении операции, в ходе которой были заблокированы учетные записи нескольких тысяч игроков в Diablo 3. Всех их обвиняют в использовании ботов, читов и других мошеннических средств. Разработчики также вновь призвали игроков оперативно сообщать администрации о тех, кто нарушают правила игры.

Компания Belver начала принимать предварительные заказы на масштабное дополнение «Легион Бурь» для MMORPG Rift, которое выйдет в середине января. Игроки могут заказать стандартное или расширенное издание. Последнее включает питомца, ездовое животное и переносной генератор порталов.

Nival объявила, что с 19 по 27 декабря в ролевой стратегии Prime World будет доступен новый режим «Конец Света». В нем убитые солдаты смогут вновь подниматься на поле боя, а погибшие герои превратятся в демонических Зверей Апокалипсиса.


Спецразделы на сайте
До конца света осталось чуть более суток. Самое время заглянуть в наш центр подготовки к этому событию, где вас уже ждут новые статьи от авторов и редакторов «Игромании», посвященные их любимым играм. Мы будем с вами до последнего момента, так что следите за обновлениями!


Единый блог «Прямым текстом»
Читайте сегодня в нашем редакционном блоге:

Читать на сайте

©  Игромания