Marvell выпустит 99-долларовый планшет на Android

Стали известны новые подробности о планшете компании Marvell на базе Android, о котором мы писали на прошлой неделе. Он получит название Moby и будет стоить всего $99. При этом планшет будет довольно мощным: он сможет воспроизводить видео в формате 1080p, трёхмерную графику и полноэкранное Flash-видео.

Как следует из речи сооснователя Marvell Вейли Дэя (Weili Dai), компьютер рассчитан в первую очередь на школьников и студентов.

«Marvell может помочь вывести систему образования в 21 век, предоставив универсальное устройство, открывающее студентам доступ к лучшему контенту, информации и ресурсам…, — сказал он на конференции в Нью-Йорке. — С планшетом Moby студенты смогут проводить исследования, связываться с ведущими мировыми экспертами и даже сотрудничать со студентами из других стран. А самое главное то, что это устройство предельно доступно. Я предвижу время, когда Moby будут пользоваться студенты всего мира».

На планшет будет устанавливаться процессор собственного производства Marvell ARMADA 600 с тактовой частотой 1 ГГц, модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS, FM-тюнер. Первые устройства будут реализованы в рамках пилотного проекта совместно с одной из американских школ. Каждый ученик этой школы бесплатно получит планшет и будет пользоваться им несколько лет.

Marvell Moby

via WMPoweruser

©  Cyberstyle.ru