Подробности о Mario Kart Wii

Компания Nintendo опубликовала важнейшие детали о гоночной аркаде Mario Kart Wii, а также новые скриншоты и видеоролики. Трейлеров представлено немало: Gameplay Presentation (3,98 МБ), Tricks Gameplay (6,79 МБ), Balloon Battle Gameplay (6,71 МБ), Tracks Gameplay (12,61 МБ), Е3 07 Presentation (12,78 МБ), Show Floor Cam Trailer (25,37 МБ), Introducing Wii Wheel (1.4 МБ), European Trailer (14,63 МБ), Japanese Trailer (23.8 МБ).

Основным нововведением очередного Mario Kart является контроллер Wii Wheel, который поставляется вместе с игрой. Вставив туда Wii Remote, вы получите натуральный руль с датчиками движения. Игрок будет управлять транспортом, вращая руль. Инновационным возможностям консоли от Nintendo нашлось применение и здесь. Впрочем, стандартное управление при помощи Nunchuk и Wii Remote никто не отменял. Поддерживается также "классический" геймпад и контроллер GameCube, но с ними не получится выполнить все возможные трюки.

Другое важное нововведение — байки. Теперь на трассах автомобилям (картам) не станет одиноко, ведь разработчики добавили совершенно новый вид транспорта. У байков меньше колес, но и преимуществ немало. Только на них будут доступны головокружительные этюды в воздухе, и они гораздо быстрее. Но за скорость придется заплатить маневренностью: поворачивать, удерживаться в равновесии на байке сложнее. Особенно с учетом контроллера с датчиками движения.

Отныне за рулем вашего средства передвижения может оказаться не только один из известных персонажей, но и обычный Mii, настроенный вами по собственному желанию. Хотя Mario, Luigi, Peach, Yoshi, Donkey Kong, Wario, Bowser и Toad, безусловно, будут.

Как и Mario Kart DS, игра задействует мультиплеер. Если у вас только одна консоль, то придется обойтись многопользовательским режимом на четырех человек, а вот при помощи Wi-Fi соединения можно устроить заезд на двенадцать игроков. Проекту отведут специальный Mario Kart Channel, где будут храниться рейтинги лучших гонщиков, информация о турнирах и т.д.

Набор трасс порадует разнообразием: здесь найдутся и классические из предыдущих игр серии, и совершенно новые, специально созданные для Mario Kart Wii. Соревнуйтесь, участвуйте в сложнейших заездах, побеждайте тяжелейших врагов — и вы станете правителем грибного королевства! Ну разве это не мечта?

Релиз игры произойдет 11 апреля 2008 года.

ИзображениеИзображениеИзображение

Еще скриншоты в галерее.

©  CNews