Mandriva представила новые решения корпоративного класса в России

Компания Mandriva.ru объявила о выходе и старте продаж в России сервера каталогов Mandriva Directory Server (MDS) и решения для управления локальной сетью Linbox Rescue Server (LRS), а также о начале предоставления услуг по их внедрению и техническому сопровождению.

MDS - построенный на базе LDAP сервер каталогов, предназначенный для централизованного управления пользовательскими учетными записями и правами доступа к ресурсам локальной сети. Особенностью MDS является наличие веб-интерфейса, позволяющего управлять всем функционалом MDS через браузер. Решение может использоваться для замены контроллеров доменов на базе Windows NT4.

Сборки MDS доступны для Mandriva 2008, Mandriva Corporate Server 4, Debian Sarge и Etch.

LRS обеспечивает резервирование и восстановление операционных систем и файлов пользователя в локальной сети предприятия, учет оборудования в сети и удаленное администрирование пользовательских ПК. Поддерживает инкрементное и полное резервное копирование, постинсталляционную настройку развертываемых из образа систем, загрузку клиентских машин по PXE.

LBS выпускается в двух редакциях - свободной, распространяющейся под GPL, и проприетарной, содержащей модули для работы с ФС FAT16/32 и NTFS, поддержку многопоточности и постинсталляционной настройки.

©  CNews