Новинка от Mail.Ru: «Виджет» под Vista

Портал Mail.Ru представил новый продукт «Виджет@Mail.Ru», который представляет собой мини-приложение, устанавливаемое на рабочий стол компьютера. «Виджет@Mail.Ru» работает под ОС Windows Vista.

«Виджет», располагающийся на боковой панели Vista, предоставит пользователю быстрый и удобный доступ к ряду функций и сервисов. Авторизовавшись, пользователь «Виджета» получает возможность знакомиться с уведомлениями о новых письмах, а также одним кликом получать доступ к содержимому своего почтового ящика.

Кроме того, приложение позволяет моментальный переход на любой из проектов и подразделов проектов портала.

В то же время, «Виджет@Mail.Ru» выступает в роли поисковой строки с возможностью настройки: по выбору пользователя поиск может быть произведен как по ресурсам интернета, так и по фото- и видеохостингам Mail.Ru, на проекте «Ответы@Mail.Ru», среди картинок, географических карт, ПО, размещенного на «Софт@Mail.Ru», в каталоге товаров Mail.Ru, а также в словарях и энциклопедиях портала.

При этом продукт может отображать на выбор пользователя текущую дату и время, погоду на настоящий момент или курсы валют. Информер погоды «Виджета@Mail.Ru» можно настроить на регион, в котором находится пользователь.

«В дальнейшем мы планируем расширить возможности приложения, добавив наиболее востребованные пользователями функции», - отметила Анна Артамонова, вице-президент и директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

©  CNews