«Групон» интегрировал свой сервис в соцсеть «Одноклассники»

Компания Mail.Ru Group и сервис коллективных покупок «Групон» объявили о начале сотрудничества.

Первый этап сотрудничества Mail.Ru Group и «Групон» - запуск совместного сервиса в рамках проекта «Одноклассники». Благодаря приложению «Классные скидки» более 20 млн посетителей «Одноклассников» получают доступ к выгодным предложениям «Групон».

Все действия по выбору и покупке услуг посетители «Одноклассников» могут совершать, не выходя из социальной сети. Также создана возможность следить за акциями, приглашать друзей воспользоваться понравившимися предложениями и совершать покупки в 1 клик. Кроме того, стоит подчеркнуть, что персональные данные пользователей не передаются за пределы социальной сети.

«Классные скидки» – это только начало сотрудничества Mail.Ru Group и «Групона», которое в дальнейшем будет расширяться на базе остальных проектов группы. Мы следим за самыми новыми трендами на мировом рынке, где все сильнее чувствуется влияние социальной коммерции. Сотрудничество с «Групон», ставшее началом партнерских отношений с Mail.Ru Group, позволит «Одноклассникам» стать первой в мире социальной сетью, которая предложит своим посетителям возможности социальной коммерции в полном объеме. А это значит, что теперь наша аудитория может использовать социальные связи более эффективно», - заявил вице-президент Mail.Ru Group, руководитель проекта «Одноклассники» Илья Широков.

©  CNews