«Mail.Ru Агент» научился публиковать записи в блогах

Компания Mail.Ru объявила о том, что пользователи блогхостинга «Блоги@Mail.Ru» получили возможность добавлять новые записи в свои дневники с помощью инстант-мессенджера «Mail.Ru Агент».

Для работы с новым функционалом нужно добавить в «Mail.Ru Агент» контакт с e-mail адресом bender@corp.mail.ru. Больше ничего не требуется – все сообщения, отправляемые этому собеседнику-роботу, будут автоматически публиковаться в дневнике пользователя на «Блогах@Mail.Ru». Это возможно благодаря единой системе авторизации, поддерживаемой всеми проектами портала. Публиковать записи в блогах можно с помощью любой версии «Mail.Ru Агента» – как PC, так и мобильной (Java или Windows Mobile).

Робот понимает несколько команд. Во-первых, «Заголовок:» - текст, написанный после этого слова, будет интерпретирован как заголовок новой записи в блоге. Во-вторых, «Текст:» - текст, введенный после данной команды, станет «телом» поста. «Метки:» позволяют указать метки (через запятую), которыми будет снабжена запись. Поддерживаются HTML-теги, создающие гиперссылки или меняющие начертание слов (жирное, подчеркнутое, зачеркнутое и т.п.), а также встроенные средства форматирования текста «Mail.Ru Агента».

©  CNews