Mail.ru "мобилизация"

Портал Mail.Ru запустил проект по разработке мобильного телефона с собственным программным обеспечением.

Мобильное устройство под рабочим названием "Мейлофон" объединит в себе преимущества социальных сетей в интернете и сетей сотовой связи, позволяющих определять местонахождение объекта с точностью до 50 метров.

К уже известным мобильным сервисам Mail.Ru будут добавленные и новые услуги. Один из уже известных сервисов - мобильные знакомства, которые позволят находить подходящий по заданным параметрам объект в максимальной географической доступности, используя GPS-навигатор. Мобильный модуль для социальной сети "МойМир@Mail.Ru" позволит не только узнавать текущее местонахождение близких друзей, но и осуществлять географический поиск бывших друзей по школе, ВУЗу, коллег по работе и соседей.

Дизайн модели разрабатывается совместно с компанией Kidrobot, а над созданием аппаратной части работает один из ведущих мировых производителей мобильных телефонов.

Помимо широкого ряда коммуникационных возможностей "Мейлофон" будет обеспечивать непрерывное высокоскоростное интернет-соединение в сетях GSM, а также поддерживать работу в сетях 3G. Аппарат будет оснащен двумя камерами, одна из которых - для видеоконференций, GPS-навигатором и WiFi-адаптером.

В настоящее время Mail.ru ведет переговоры с операторами мобильных сетей о льготных тарифах для пользователей, заходящих на мобильные сервисы портала с "Мейлофона". Возможно, на начальном этапе Mail.Ru пойдет на полную оплату мобильного интернет-трафика для пользователей своего аппарата.

©  @Astera