Видео@Mail.Ru: теледиалог россиян с президентом в прямом эфире

Информационный канал «Вести» и компания Mail.Ru представляют совместный проект – трансляцию Прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным. 18 октября в 12 часов по московскому времени президент ответит на вопросы россиян в прямом эфире. На текущий момент собрано уже более миллиона вопросов россиян.

Уже в шестой раз телетрансляцию организуют каналы «Вести», «Россия» и «Первый». В интернете Прямая линия будет транслироваться на проекте Видео@Mail.Ru и на сайте телеканала «Вести».

Сбор вопросов осуществляется посредством бесплатной горячей линии, сто тридцать операторов которой круглосуточно принимают звонки жителей России, а также на специальном сайте в интернете - President-line.ru.

Как и в предыдущие годы, граждан России в основном волнуют проблемы социального характера, связанные с увеличением зарплат и пенсий. Много вопросов касается социальной поддержки беременных женщин и молодых мам. Среди других тем, интересующих россиян, - строительство жилья, проведение Олимпиады в Сочи и недавнее подорожание многих видов продуктов.

Так как рамки прямого эфира не позволят ответить на все поступившие вопросы, президенту будут заданы наиболее интересные и актуальные из них.

В прошлом году телевизионный разговор президента с гражданами состоялся 25 октября. Тогда Владимир Путин установил рекорд по длительности общения с россиянами в прямом эфире: он отвечал на вопросы соотечественников 2 часа 54 минуты. Путин успел ответить 52 россиянам из девяти регионов страны, а также жителям Севастополя, в среднем уделяя каждому вопросу немногим более 3 минут. Президенту России поступило в общей сложности 2334043 вопроса, в том числе: по телефону - 2236312, по интернету - 97731.

Трансляция Прямой линии с президентом России стала не первым совместным проектом Mail.Ru и телеканала «Вести». В апреле 2007 г. компании представили эксклюзивную прямую трансляцию запуска космического корабля «Союз ТМА-10» к Международной космической станции.

©  CNews