Новые MacBook Pro на базе Penryn будут анонсированы в течение следующих нескольких недель и получат трекпады с функцией мультита

«Эксклюзивность новых трэкпадов Apple с функцией мульти-тач семейства ноутбуков MacBook Air не продлится долго»,- сообщает AppleInsider. В течение следующих нескольких недель будут представлены обновленные 15- и 17-дюймовые модели MacBook Pro, которые будут оборудованы новыми трекпадами. Также это будут первые ноутбуки от Apple на базе новых процессоров Core 2 Duo Penryn.










Также как и видеокамеры iSight стали обычными почти для всех компьютерных систем компании Apple, производитель MacBook собирается внести новую технологию ввода, основанную на жестах для всей линейки своих ноутбуков в течение года.



Новые профессиональные ноутбуки должны были быть представлены на Macworld Expo, окончательная дата их релиза была перенесена на несколько недель. Хотя точные характеристики моделей, готовящихя к выпуску, неизвестны, они скорее всего буду оборудованы процессорами T9300 и T9500 с частотами 2,5ГГц и 2,6ГГц соответственно.









В недавнем тесте, проведенном изданием AnandTech, ноутбук на базе Penryn 2,6ГГц проработал на 55 минут дольше, по сравнению с идентичной системой на Merom 2,6 ГГц. Другими словами, прирост автономной работы от батарем составил 16,5%. В тесте на производительность система на базе Penryn показала прирост на 1-8% по сравнение с аналогичной системой на базе Merom. В частости прирост в тесте MobileMark Productivity в 2007г составил 6,4%.

©  NBPrice.RU