MacBook Pro на базе Core i7 нагревается до  100°С  

Новый MacBook Pro с процессором Core i7 может  легко обжечь ваши колени, поскольку он может нагреваться до 100°С!  Журнал «PC Authority» недавно проводил тестирование новинки в своей лаборатории, запуская на ней обычный комплект тестов и обнаружил, что при работе теста Cinebench, температура процессора поднимается до 101 градуса.    




MacBook Pro на базе Core i7




Для того чтобы быть полностью  уверенными в этих цифрах, эксперты провели тесты повторно и получили тот же результат:  температура процессора была выше, чем точка кипения воды. Металлический корпус лаптопа оказался  малоэффективным с точки зрения  рассеивания тепла, так что исследователям  пришлось завершать тестирование, держа  лаптоп на боку.  



По мнению издания, система охлаждения, используемая Apple в новых моделях, явно не достаточна для Core i7. Отметим, что эксперты Engadget, также тестировавшие новые модели Apple, отметили фактические улучшения в работе системы охлаждения по сравнению с "огненными" моделями прошлого года и относятся к этим результатам как к удачному стечению обстоятельств.


Источник: MacBook Pro на базе Core i7 нагревается до  100°С  

©  NBPrice.RU