Новые MacBook Pro могут появиться в начале ноября

AppleСогласно новым утечкам информации, дата выхода обновлённой линейки MacBook Pro, запланированная на конец 2011 года, была перенесена на ноябрь. Источник AppleInsider, ранее предоставлявший достоверную информацию, сообщил, что выход ноутбуков был изначально запланирован на конец сентября, но потом дата была перенесена после утверждения даты выхода iPhone 4S 14 октября.

Вместо того чтобы рисковать успехом iPhone и затмить достижения Мас, Apple, как сообщается, решила перенести дату и сообщила реселлерам о том, что выход новых систем до ноября не предвидится, сообщила Electronista.

Подобная задержка могла застать вендоров врасплох. Amazon, MacMall и другие уже исчерпали свои запасы. Apple, вероятно, прекратила производство 17-дюймовых MacBook Pro в середине сентября, также остановив выпуск и высококлассных 15-дюймовых систем. Данное решение не оставляет Apple другого выбора, кроме как обновить системы в ближайшее время.

Intel недавно обновила свою линейку мобильных процессоров Core i7 функционально идентичными моделями, которые, тем не менее, имеют гораздо более высокую тактовую частоту по сравнению с существующими процессорами. Имея частоту 2,4, 2,5 и 2,7 ГГц, 15-дюймовые MacBook Pro нижнего ценового диапазона станут более оперативными по сравнению с нынешними ноутбуками Apple верхнего ценового диапазона. Новые 13-дюймовые модели будут оснащены не столь же существенно, однако модели начального уровня могут включать в себя, по меньшей мере, 2-ядерный 2,5-гигагерцовый процессор Core i5, а более дорогая модель – процессор с частотой вплоть до 2,8 ГГц.

Конструкции с "косметической" точки зрения должны быть идентичны. Ожидается, что цены на новые системы останутся без изменений.

©  @Astera